Парад проектов «ВМ»: гости нашей газеты за 6 лет

Мы начинаем парад проектов «Вечерней Москвы». И открываем его рассказами об известных людях нашего города, которые были у нас в гостях.

Самые актуальные сведения, последние новости городской жизни, откровенные интервью государственных служащих – эти темы и многие другие освещают корреспонденты отдела «Московская власть».

Жизнь города не останавливается ни на секунду, оперативно на комментарии корреспондентов отдела в любое время суток отвечают главы Департаментов и служб Московской мэрии, последствия тех или иных решений городских властей поясняют компетентные эксперты.

Один из традиционных уже проектов отдела — встречи на «высшем уровне» со столичными властями. Мы приглашаем в редакцию самых влиятельных людей столицы, персон, обличенных властью, принимающих ключевые решения по развитию Москвы.

В редакции побывал мэр Москвы Сергей Собянин, на чаепитии с главной редакцией в разные годы приезжали  заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов, глава Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Петросян, глава Департамента образования города Москвы Исаак Калина, глава Департамента культурного наследия столицы Алексей Емельянов, председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников,  президент Московской Торовго-Промышленной Палаты Владимир Платонов.

Другой формат проекта — проведение прямого эфира на сетевом телевидении «ВМ». В эфире выступали заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, глава Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин, глава Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, глава Комитета Общественных Связей Александра Александрова, префект Центрального округа столицы Владимир Говердовский.

Полные интервью с гостями редакции, подготовленные по итогам встреч опытными журналистами «ВМ», выходят на страницах нашего сайта и в утреннем деловом выпуске газеты. А для еженедельного выпуска корреспонденты отдела готовят неформальные интервью с главами департаментов и ведомств — «Правила жизни».

* На основном фото:  6 декабря 2013 года. Мэр Москвы Сергей Собянин в редакции «Вечерней Москвы» с главным редактором газеты Александром Куприяновым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *